Москва

    От чего зависит цена на виниловые магниты

    By 28.07.2020Другое

    Виниловые магниты сейчас встречаются практически везде: их используют в качестве рекламы или сувениров и даже в детских игрушках – с изображениями героев мультфильмов. Стоить такой магнит может по-разному. От чего зависит цена?

    Как создаются виниловые магниты

    Чтобы понимать принцип формирования цены, нужно разобраться в способе производства магнитов. В качестве основы используется лист винила, чаще всего толщиной 0,4-0,7 мм. Но бывает и более толстый винил – до 1 мм. Изображение может наноситься как на сам виниловый слой, так и на бумагу: фотобумага, самоклеящаяся бумага. Также изображение может быть напечатано на прозрачной плёнке. Для защиты изображения используется ламинация.

    Как видно, есть несколько способов изготовления этих популярных сувениров. У каждого из этих способов свои преимущества и свои финансовые затраты.

    Как формируется цена на виниловые магниты

    На цену виниловых магнитов влияет несколько факторов.

    1. Толщина виниловой основы. Чаще всего используется винил толщиной 0,4-0,7 мм. Но есть вариант изготовления магнитов из основы толщиной 1 мм. Свойства у него такие же, цепкость не отличается от более тонкого винила, а вот цена готового изделия будет выше.
    2. Размер готового магнита. Здесь всё просто: чем больше магнит, тем выше цена.
    3. Метод печати. Если тираж превышает 1500 штук, используется офсетная печать. Для малых тиражей такой способ не подходит из-за стоимости вывода офсетных плёнок: напечатать можно и мелкие тиражи, но стоимость такого сувенира будет заоблачной. Поэтому для небольших тиражей используется фотопечать или лазерная цифровая печать.
    4. Способ резки. Простая (стандартная) резка обойдётся дешевле фигурной. Ведь если форма магнита нестандартная, значит нужно заказывать нож определённой формы. А это уже дополнительные затраты, которые скажутся на стоимости готового сувенира.
    5. Ламинация. Применяется для дополнительной защиты изображения от царапин. Магниты без ламинации стоят дешевле.
    6. Тираж и сроки изготовления. Оптом дешевле. Чем больше партия, тем меньше цена одной штуки. Ну а за срочность всегда и везде нужно доплачивать.

    Виниловые магниты стали очень популярны как среди любителей сувениров, так и в качестве рекламы. Стоят они не дорого. Реклама на холодильнике потенциального клиента будет каждый день напоминать о товаре или услугах компании, а сувенир – об отпуске или радостном событии.

    Заказать звонок


    Нажимая на кнопку выше Вы даете согласие на обработку персональных данных.